Статьи о строительстве

Забор из ракушечника

Красиво, практично, натурально, доступно. Так можно сказать о заборе из ракушечника. Такая ограда долговечна. И пусть процесс возведения забора довольно трудоемкий, но результат того стоит.

Существует два вида возведения забора из ракушечника: на широкую часть или на ребро. От этого зависит толщина ограды. Для лучшей устойчивости необходимо использовать широкую поверхность камня.

Читать далее...

Теплоизоляционные материалы

В современном мире, во время строительства, все чаще применяются специальные теплоизоляционные материалы. Это позволяет добиться большого экономического эффекта за счет изменения толщины перекрытий и стен в меньшую сторону, при этом снижается общая масса строения и приводит к значительной экономии в использовании трудовых затрат, транспортных расходов и расходе строительных материалов во время строительства. Обеспечить надлежащую теплоизоляцию без применения специальных теплоизоляционных материалов, в современном строительстве практически невозможно. Такой материал сокращает потерю тепла во время эксплуатации здания, что в свою очередь обеспечивает экономное расходование топлива.

Читать далее...

Электрооборудование, свет, освещение

За последнее столетие наука шагнула далеко вперед. Особенно сильно это отразилось и на электричестве, и в частности на световом электрооборудовании. Были созданы такие чудеса техники, как энергосберегающие лампочки, неоновое освещение, флюоресцентные лампы... Все эти приборы облегчают жизнь современному человеку, мы не можем даже представить себе, что бы было если бы в далеком начале 19 века ученые не изобрели самую первую лампочку накаливания. Именно с нее и началась вся эта индустрия, помогающая нам в наше время не только сохранять и не портить свое зрение, но и даже создавать наилучшие варианты интерьера.

Читать далее...

Современная мебель

Мебель – такая знакомая и всем понятная вещь. Казалось бы, этот «велосипед» уже давно придуман. Стол, стул, шкаф, кровать, диван, тумбочка, кресло существовали уже в древности и в средние века. Кажется, что с течением времени меняются только детали, такие как отделка, цвет, применяемые материалы.

Однако, при своей кажущейся консервативности, мебель меняется и идёт в ногу со временем.

Читать далее...

Ремонт паркета

Паркет - это, пожалуй, самое прочное напольное покрытие. Если его сделали квалифицированные специалисты, и вы бережно с ним обращаетесь, то можно не задумываться о ремонте на долгие года. Однако, нам не избежать таких негативов, как царапины, скрип паркета, потускнение или потеря цвета, вздутие. Царапины можно подкорректировать специальной шлифовкой с шпатлевкой поврежденного участка. После этого накладывается лак или воск и масло.

Читать далее...

Ремонт крыши

Кровля одна из надежных защит здания,которая защищает его от порывистого ветра,града,дождя или снега.Во время сделанный ремонт и правильное обслуживание кровли продлевает срок эксплуатации крыши и всего здания.

Для начала нужно провести диагностику если к примеру есть подозрения на протечку.Данной проверкой можно выявить масштаб повреждений и примерную стоимость ремонтных работ.Конечно лучше сразу залатать мелкие дыры чем потом менять всю конструкцию.

Читать далее...

Напольные покрытия

Напольные покрытия можно распределить на 2 категории: нетекстильное и текстильное. Нетекстильные делятся на 3 группы:эластичные - это ПВХ,пробковые материалы и линолеум, твердые - готовый паркет,ламинат,деревянный и дощатый пол и минеральные - мозаика,естественный камень,кафель.Текстильные - это нетканые материалы,ковровые покрытия, а также вязаные ковры и ткани.

При выборе напольного покрытия внимание стоит обращать не только на стоимость но и на тип помещения в котором будет покрытие.К примеру для кабинета или кухни лучшим вариантом будет линолеум,ламинат или плитку, также линолеум хорош тем что он стойкий к плесени и довольно теплый, так же линолеум хорошо подойдет для детской комнаты так как имеет много расцветок и сам по себе достаточно мягкий, но в большинстве случаев предпочтение для детских комнат отдают ковровому покрытию.

Читать далее...

Лакокрасочные материалы

Быстро сориентироваться в многообразии современных лакокрасочных материалов сегодня – это искусство. Но постигнуть его достаточно легко, если знать и понимать разницу нескольких базовых характеристик. Начнём с главного – для чего нужны и какие бывают лакокрасочные материалы, как они классифицируются.

Их основная цель – формирование на обработанной поверхности тонкой пленки, или покрытия, которое служит защитой от внешних воздействий, придает поверхности определенный цвет, фактуру. В одних случаях более важна защита от высоких или низких температур, влаги, света, в других – декоративные характеристики покрытия. Для разных видов лакокрасочных материалов сочетание и соотношение этих характеристик разное.

Читать далее...

Кровельные материалы

Современный рынок кровельных материалов просто поражает их изобилием. Как же выбрать подходящий для себя, а также, какие вообще существуют кровельные материалы? Ответы на эти вопросы каждый сможет отыскать в нашем обзоре, где мы постараемся максимально компактно затронуть все эти темы.

Читать далее...

Какие обои лучше выбрать для дома

При ремонте в своей квартире, каждый из нас сталкивался с проблемой выбора вида обоев для стен. Благодаря стремительному росту производства в области настенных покрытий, сегодня на рынке присутствует огромное количество обоев различных типов. Они отличаются расцветкой, плотностью покрытия, составом, а также другими техническими и дизайнерскими характеристиками. Основными функциями обойных покрытий являются: создание уюта и комфорта в доме, придание «характера» интерьеру. Однако, выбирать обои следует не только полагаясь на вкусовые пристрастия. Следует отдавать предпочтения тем видам обойных покрытий, которые подходят именно Вашим условиям их эксплуатации.

Читать далее...

12>