Возможности применения ракушняка довольно широки. Чаще всего его используют в качестве строительного материала, для внешней и внутренней отделки помещений, строят из него целые здания. Из ракушняка возводят несущие стены и перегородки, заборы, стенки. Применяют в качестве утеплителя внутри или снаружи стен из кирпича или других материалов, а также для облицовки стен зданий.
Для того чтобы построить дом из ракушняка особых навыков не требуется. Благодаря большим размерам камня выполнять из него кладку довольно просто. Фундамент под здание кладут различных видов в зависимости от типа почвы, характеристики рельефа. Стандартные размеры камня из ракушняка – 18х18х38 см. Один блок ракушняка заменяет 7-9 кирпичей. Т.е., для строительства 1м2 стены толщиной в один блок потребуются 30 блоков ракушняка, если класть в полблока - то 18. Для умеренного климата достаточно стены шириной в один блок, а стену в полблока нужно будет утеплять.
Из ракушняка укладывают разные перекрытия: деревянные, металлические, железобетонные. В сейсмически опасных районах по периметру стен располагают железобетонные пояса, а потом на них укладывают перекрытия. Чтобы

заказать ракушняк в Волжском

позвоните нам по телефону +7 978 703-40-54.
Мы работаем по всей РФ. Наши контакты:
Крым
+7 978 703-40-54
 
Москва
+7 495 128-30-54

 

Или пишите - [email protected]